лучшие пушеры дота 2
Пушеры в Dota 2
С введением Battle Cup в доте все чаще стали попадаться команды, основанные на агрессивном пике. Не заметили вражескую стратегию еще на стадии пика? С вероятностью в 99% вы уже проиграли – просто потому, что против хорошего агрессивного пика до сих пор нет адекватного ответа.
Лучшие пушеры dota 2
Интересный момент – герои, созданные для пуша, практически не используются в нынешних популярных метах. Так, совершенно точно можно сказать, что самые имбалансные пушеры в игре – это Ликантроп или Нага Сирена, однако увидеть этих персонажей в игре можно редко. Что удивительно, особенно редко они появляются в случаях, когда вся стратегия команды заточена на пуш. Еще год назад сильно выделялся Nature’s Prophet, однако сегодня пик проповедика в качестве пушера воспринимается исключительно как примета к будущему поражению.
Так что среди лучших пушеров я бы выделял тех, кто сегодня активно участвует в «пушащих» стратегиях, а это: Terrorblade, Luna, Rasta, Leshrac, Тракса и Anti-mage.
Лучшие сплит-пушеры в дота 2
При этом отдельным абзацем расскажем про сплит-пушеров – роли, которые не участвуют в командном пуше напрямую, но при этом способны выбежать в пуш на свободную линию буквально в любой момент. Здесь я бы вновь исходил из мета-гейма, и в нем чаще всего подобную роль сегодня исполняет Tinker – герой, отлично умеющий пронести линию с помощью всего одного скила, и при этом практически никогда не попадающийся на ганги врага.
Неплохо в этой роли смотрится и Broodmother, которую, как правило, никто не хочет контрить примерно до того момента, как она пронесет пару таверов на своей линии. Есть еще и мощнейший Arc Warden, правда толково умеют играть за этого героя всего-то человек 50.
Лучший пушер в дота 2
Обращаясь к статистике – 3 лучших героя для пуша – Terrorblade, Luna и Drow Ranger. По каким-то неясным для меня причинам, Terrorblade из этой троицы – самый непопулярный (всего 4% пиков) герой, в то время как Luna и Drow Ranger попадаются в каждой второй игре. Так что, пожалуй, именно эти два героя и являются лучшими пушерами в дота 2 на данный момент.
Лучшие пушеры в Dota 2
Лучший способ победить – это просто снести как можно больше строений противника. Чем раньше вы это сделаете, тем лучше. Итак, перед вами список из десяти героев, которые прекрасно справляются со зданиями на ранних стадиях игры. Именно на ранних, так как в глубоком лейте любой керри снесет башню за несколько секунд. Но пушеры – это такой класс героев, которые должны справляться со строениями именно вначале игры, когда другие герои могут лишь смотреть на них или же долго и нудно понемногу бить строения. Список, который тут приведен не совсем классический, многие герои очень спорные, однако все они отлично уничтожают крипов и строения. Порядок не имеет значения, каждый герой будет хорош в соответствующем пике.
Lycan
Данный герой на любой стадии игры может великолепно сносить вышки. Вначале ему помогает бафф и волки, затем можно собрать Necronomicon и пуш пойдет с тройной скоростью. Также очень важным фактором является наличие у героя способностей уйти из драки. В этом поможет ультимейт, который дарует максимальную игровую скорость в 522 единицы.
Broodmother
Бруда – пассивный пушер, она не из тех героев, которые способны быстро оказаться в нужном месте и подпушить вышечку. Однако она способна создать себе очень удобную «рабочую атмосферу», для этого нужно окружающую территорию заполнить паутиной, а также набрать достаточно количество пауков. В замесах паучиха не участвует, как правило, но способна быстро наброситься на вышку, когда враг отвлечется.
Не совсем типичный герой для подобного списка. Однако он есть, был и будет одним из лучших пушеров в игре. Если качаться через вторую пассивку и третий скилл, то пуш будет просто зверским. Когда врага вдруг нет на линии, Свен может не экономить ультимейт, а использовать его для сноса вышки. Сплешевый урон поможет быстро уничтожить вражескую пачку крипов, а увеличенный урон от ульты будет откусывать большие куски от вражеского строения. Дополнительная броня сделает союзных крипов более живучими, они смогут дольше жить под ударами вышки.
Камушек получает огромный бонус к урону по строениям, когда соберет Аганим. Так как этот артефакт добавляет Тини сплеш от ударов с руки. По сути Свен аналог этого героя.
Этот герой требует очень качественной игры. Довольно сложно контролировать всех прирученых крипов. Но если игрок умеет это делать, то собранный зоопарк способен быстро уничтожать вражеские строения. Чен – герой не очень мобильный, но способен быстро подтягивать своих подчиненных к себе за счет этого можно организовывать быстрые налеты на башни врага.
Pugna
Этот герой начинает пушить еще на стадии лайнинга, то есть до 15 минуты игры. Способность этого персонажа может наносить урон по зданиям, достаточно лишь подойти к вышке и скастовать скилл, а затем можно быстро отойти. Даже не нужно стоять под болезненными ударами строения противника.
Nature’s Prophet
Фурион очень мобильный герой и быстро расправляется с вражескими крипами и вышками, стоит только противнику отвлечься.
Shadow Shaman
Веселый Раста пушит ультимейтом. Пускай это не лучший вариант пуша, у него много недостатков, один из них – время перезарядки. Но герой способен творить чудеса именно на самых ранних стадиях игры, как только получит шестой уровень, главное получить поддержку от союзников.
Tinker
Тинкеру требуются артефакты для пуша, да и он не может наносить урон вышкам. Его способности ограничиваются быстрым уничтожением вражеских крипов и супер мобильностью.
Death Prophet
Банша чем-то похожа на Шамана, она также пушит ультой, также долго ждет потом перезарядки. Главное на этом герое – не терять времени и вызывать духов вовремя.
Самый быстрый пушер
26 Dec 2014 в 04:31
26 Dec 2014 в 04:31 #1
Кто по вашему мнению может за жалкие секунды имея скудный закуп быстро пропушить крипов по пути и снести вышку или целую сторону противнику, едва ли тот отведет взгляд.
Претендентами могут быть:
Троль с дезолью
Тини с аганимом и момом.
Инвокер с форжами и некрами под алакрити.
Люкан с некрами.
Медведь с дезолью.
Свой вариант.
26 Dec 2014 в 04:32 #2
26 Dec 2014 в 04:35 #3
26 Dec 2014 в 04:36 #4
Фура же.Ломает бараки после 15 минуты.
26 Dec 2014 в 04:36 #5
Тини наверное. Если учитывать только арты которые ты написал.
26 Dec 2014 в 04:38 #6
26 Dec 2014 в 04:38 #7
Паджик с дезолем,кирасой и некрами
26 Dec 2014 в 04:47 #8
Террор с иллюзями, тини с аганимом на 16 лвле вообще изи снесет.
26 Dec 2014 в 04:59 #9
тракса, врка с аганимом, легион с овер 300дмг
26 Dec 2014 в 05:01 #10
инвокер с алакрити,форжами,дезолью и ребрами
26 Dec 2014 в 05:02 #11
26 Dec 2014 в 05:08 #12
Люкан с некрами и волками за секунды сносит.
26 Dec 2014 в 05:42 #13
Из этих вариантов быстрее тини снесет, ликан на таком же уровне
26 Dec 2014 в 05:47 #14
26 Dec 2014 в 05:51 #15
26 Dec 2014 в 05:54 #16
Тини ушатает бараки с таким закупом
26 Dec 2014 в 06:04 #17
26 Dec 2014 в 06:06 #18
Мипо с травелами сносит все. А с дд может срать даже на бэкдор, не одну игру выиграл за счет дикого потенциала Мипо-пуша.
26 Dec 2014 в 06:06 #19
клинкз с дезолем :thu:, сегодня тестил, очень даже ок 😉
26 Dec 2014 в 06:07 #20
-createhero fountain
Грят топово пушит
26 Dec 2014 в 06:07 #21
26 Dec 2014 в 06:07 #22
26 Dec 2014 в 06:08 #23
26 Dec 2014 в 06:12 #24
Спектра с радиансом, мантой и батлфьюри :blush:
26 Dec 2014 в 06:25 #25
Кто по вашему мнению может за жалкие секунды имея скудный закуп быстро пропушить крипов по пути и снести вышку или целую сторону противнику, едва ли тот отведет взгляд.
Претендентами могут быть:
Троль с дезолью
Тини с аганимом и момом.
Инвокер с форжами и некрами под алакрити.
Люкан с некрами.
Медведь с дезолью.
Свой вариант.
Где бруда? Где раста? Где баньша? Из выбранных вариантов устраивает только ликан. Остальное юзлесс.
Лучшие пушеры Доты 2.
28 Aug 2014 в 13:29
28 Aug 2014 в 13:29 #1
Опрос исключительно в целях ознакомления (так как нуб (: ). Каких пушеров вы считаете лучшими и почему (желательно с парочкой примеров применения)?
28 Aug 2014 в 13:32 #2
28 Aug 2014 в 13:32 #3
28 Aug 2014 в 13:35 #4
28 Aug 2014 в 13:37 #5
28 Aug 2014 в 13:38 #6
Люкан бесспорно лучший, если быть хорошо раскаченным то любую башню за секунд 5-10 снесёт на уже лейте. Волки+Ульта+Бафф волков и себя = Уничтожение башни в мгновение ока, к тому же и Escape тоже не подводит за счёт ульты.
28 Aug 2014 в 13:39 #7
28 Aug 2014 в 13:40 #8
28 Aug 2014 в 13:41 #9
28 Aug 2014 в 13:41 #10
Расфармленная Нага,Фурион,Ликан и Фантом Лансер офк лучшие пушеры
28 Aug 2014 в 13:42 #11
А как же Варлорд? он тонны домага вносит в здания, а его ульта действует по всей карте
28 Aug 2014 в 13:43 #12
Раста, Лешрак, Енигма, Люкан, Фура, Лоун Друид, Пугна, ДП
28 Aug 2014 в 13:44 #13
28 Aug 2014 в 13:47 #14
В глубоком лейте мне нравиться как Тини расправляется с т3 таверами/бараками/т4 и троном меньше чем за 30 секунд
28 Aug 2014 в 13:52 #15
28 Aug 2014 в 14:39 #16
Террор, Нага и Ликан. В их лиге будет и Фура, Тини и ЛД.
Лучшие пушеры дота 2, Топ-5
Пушеры Дота 2
Приветствую. Это лучше пушеры дота 2, которые ломают башни за короткий промежуток времени. В этом топе из будут пятеро. Думаю, что уже можно начать.
Луна — один из тех героев, у которого есть отличная аура, который повышает урон союзников. Особенно это сказывается в играх, длительность которых меньше 30 минут. Но самая главная способность, который помогает сносить быстро — это глейвы. Иногда, бывает так, что ты бьешь бараки, но случайно глейвами убиваешь героя.
Meepo
Очень неприятный противник, если на нём играет опытный игрок. Meepo — невероятно сильный герой, который захватывает всю карту, благодаря своему сноуболл эффекту. Он всегда находится в кругу своих клонов, потому и зданий врагов падают с силой целой команды. Не все умеют им играть, но если вы хотите научиться, то предлагаю вам свой гайд. Конечно, он староват, но всё еще годен.
Terrorblade
У террорблейда нет сильные копий, нет ауры на урон, но есть метамарфоза и иллюзий (Клоны и иллюзий две разные вещи, не путаем). Думаю, что именно это делает террорблейда столь опасным для строений врагов. Если остаться без байбека, есть риск, что он в соло снесёт вам трон. Поэтому, будьте осторожны.
Nature’s Prophet
Фурион — силён в пуше благодаря своих энтов. Но недавно, я придумал собственный билд, которым у меня 65% винрейта. Я потом вам покажу его, но придётся чуть-чуть подождать. Также фурион хорош со своей ультой, которым он фармит и пушить другие лайны.
Lycan
Один из самых крутых и недооцененных персонажей доты. Конечно, его можно на изи законтрить, но в умелых руках и в подходящем пике, герой заканчивает игры за 25-30 минут. Все его способности отлично подходит для пуша, а с парочкой предметов, башни разрушаются очень быстро.
Вот и конец статье. Предлагаю вам написать свой список в комментариях.
Другие записи сайта:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.